dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

«Взял лопату и заровнял!»: в Речице обсуждают, кто должен убирать последствия «раскопок», которые проводил «Белтелеком»

РечицаоптоволокнораскопкиРечицатраншеи

Жители Речицы показали последствия раскопок, появившихся у их домов после того как им прокопали траншеи для оптоволокна. Проблему обсуждают пользователи  Чат_Речица_важно.

Вот такая «красота» у нас стала появляться возле дома после раскопок, которые проводились для проведения оптоволокна по ул. Суворова. До этих работ около дома было отсыпано щебнем и утрамбовано (фото «до» прикрепила тоже), а теперь от щебня не осталось и следа… одна глина и грязь. Можно ли куда-то обратиться с этой ситуацией?

Как оказалось, аналогичная история на Кулешова.

Пользователь пишет:

Такая же беда. Уточняли, сказали что они не обязаны. Они якобы сделали все что могли. Перекопали весь двор, земля просела и теперь вместо газона траншея с водой, на улице асфальт просел и соответственно с улицы вся вода в эту траншею стекает. Если кто уточнит, куда обращаться, дайте знать 🙂

Жители Речицы обсуждают проблему:

***
Зато появился высокоскоростной интернет. Ищите плюсы.

***
У нас та же история . Это естественно что почва даёт усадок.

***
Который раз убеждаюсь, халява это зло…Телеком за бесплатно тянет оптику в каждый частный дом. Ни один частник сюда идти не хочет, ибо видали они вот этот геморрой. Если бы не телеком, то весь частник сидел бы на мобильном интернете. Траншея после усадки сядет, в чем проблема выйти и заровнять? Там не ямы в метр глубиной. Одним не так прикопали, вторым не тогда пришли. Как почитаешь, так все прям бетонировали на 2 метра вглубь и щебнем еще на полметра отсыпали.

***
Меня, например, устраивал интернет 35 мб.
А Вы, если так за телеком радеете, так приезжайте и заровняйте да еще щебнем отсыпте, как проектом предусмотрено.

***
У своего дома я засыплю и заровняю… Жалко только, что к моему дому пока не идут.

***
Вот и я так решил проблему!!! Взял лопату и заровнял!! Чутка проседает, еще раз взял лопатку и заровнял. Да хорош, люди, быть такими мелочными.

Последние новости