dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

В Полоцке байдарочники откроют курсы по оказанию первой медпомощи в походных условиях

ПолоцкбайдаркиколледжкурсыПолоцкпомощь

Быть готовым спасти человека в чрезвычайной ситуации – важный навык, который предлагают сформировать любители активного отдыха из клуба «Байдарочники Полотчины». По их инициативе в Полоцке будут организованы курсы, – рассказал gorod214.by

Клуб любителей активного отдыха «Байдарочники Полотчины» представляет себя так:

сообщество людей, которые не могут жить без свежего воздуха, красивейших закатов и рассветов, препятствий на маршруте, хорошей компании, сна в палатке, макарон с тушёнкой и ярких естественных эмоций на природе!

Мы писали о том, как в первые январские дни, которые в этом году оказались рекордно теплыми, «Байдарочники Полотчины» устроили новогоднюю прогулку по Двине с Дедом Морозом и Снегурочкой. Теперь «Байдарочники Полотчины» считают, что пока сезон активностей не настал – самое время заняться самообразованием. Они – организаторы курсов по оказанию первой доврачебной медицинской помощи в походных условиях :

Походы, а тем более, водные сплавы на байдарках, в основном, проходят вне цивилизации. И оказать первую медицинскую помощь члену команды – важный навык для каждого участника.

Курсы будут проходить в марте и апреле на базе Полоцкого медицинского колледжа. Теория – два раза в неделю плюс одно практическое выездное занятие.

Зарегистрироваться на курсы можно в вайбер-сообществе клуба «Байдарочники Полотчины». Телефон для справок: (029) 517 76 88, Игорь (Вайбер, Телеграм).

 

 

Последние новости