dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

«Собирались в аптеку и магазины»:в Дрибинском районе водитель рейсового автобуса не доехал в деревню Белая из-за нечищеной от снега дороги

ДрибинавтобусБелаядорогиДрибинпассажиры

В конце автобусного маршрута утром в воскресенье, 20 декабря, осталось полтора десятка человек, до которых автобус так и не доехал.
Водитель посчитал, что дорога недостаточно расчищена, и после села Черневка развернул машину и поехал обратно в Могилев, рассказал mogilev.news.

Деревня Белая в Дрибинском районе находится в шести километрах от трассы, ведущей из Могилева в Дрибин. Есть ежедневный утренний рейс из областного центра. В воскресенье 15 жителей поселка собирались в Могилев для того чтобы сходить в аптеку и магазины. Но пассажиры из Черневки позвонили жителям Белой и предупредили, чтобы они зря не ждали и не мерзли на морозе. В это время уже уехал в областной центр.

Учительница местной школы Светлана Белова рассказала: 

утром на дороге были автомобили, скорая помощь и транспорт агрофирмы. И буквально через 10-15 минут после сообщения о том, что автобус уехал обратно в Могилев без пассажиров из Белы, прибыла снегоуборочная техника дорожников и очистила проезжую часть. 

Последние новости