dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

Подросток из Глубокого соврал, что у него погиб отец, в сети ему собрали 2000 рублей

ГлубокоеаварияГлубокоедиабеткартамошенничествосчет

Мальчик придумал правдоподобную жизненную историю и обманул более 120 человек, – историю рассказал  Витебский Курьер news.

14-летний мальчик из приемной семьи в Глубоком, проходил лечение в столичной больнице. Там он познакомился с жительницей Минска и ее дочерью, которым он рассказал, что у него есть только папа, а его мама умерла. Уже после выписки из больницы он позвонил новой приятельнице и сообщил, что потерял 50 рублей – деньги, которые ему прислал папа-дальнобойщик. Добрая знакомая решила помочь школьнику и отправила на карту 50 рублей. На следующий день парень позвонил снова – с новостью об аварии, в которой якобы погиб его отец. Пост в социальной сети, написанный минчанкой, с просьбой помочь несчастному ребенку с номером карты для перевода денег, тронул более 120 человек. Всего за два дня на карте, которая принадлежит знакомой девушке школьника, перечислили почти 2 тысячи рублей. Обман открылся, когда пост увидела соседка семьи из Глубокого.

Что будет со школьником из-за его поступка, пока не сообщается. Но собранные на карту деньги у него пока забирать не стали, а так как мальчик страдает диабетом, предложили купить на них прибор для измерения сахара в крови.

Последние новости