dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

«Неудивительно, что техника сгорает, тушить-то нечем»: житель Мозыря показал, как выглядят огнетушители в городском автобусе

МозырьавтопаркМозырьогнетушительпассажиры
О состоянии автобусного парка Мозыря свидетельствуют не только частые отмены рейсов и дефицит работников. О том, как в одном из автобусов выглядят огнетушители, показал читатель телеграм-канала Беларусь за МКАДом.
В Мозыре очень часто отменяются рейсы городских автобусов, в том числе в пиковое время, когда местные жители едут на работу и с работы. В парке не хватает работников – в автобусах расклеены объявления о вакансиях: водитель 1400 BYN, кондуктор 700 BYN. Но часто именно мелочи свидетельствуют о реальном положении дел на предприятии. Впрочем, речь об огнетушителе и это не мелочь – в автобусе он обязателен и нужен не только для прохождения техосмотра. В случае реального возгорания без огнетушителя машина способна за несколько минут серьезно выгореть. Житель Мозыря увидел, как выглядят огнетушители в салоне городского автобуса:
Совершенно случайно обратил внимание на огнетушитель в одном из наших автобусов.  Короткий автобус, два огнетушителя. На одном стрелка в красной зоне, на другом она и вовсе отсутствует! Кошмар. Потом не удивительно, что когда техника сгорает, тушить нечем.
Последние новости