dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

Копыта животных, которых перегоняют по грунтовой дороге в Вилейском районе, виноваты в ее разрушении

ВилейкаВилейкагрунтовкаживотныекопытаразруха

Борьба местных жителей за дорогу продолжается четвертый год. Местных жители сохранили ответы на свои жалобы из Вилейского райисполкома в 2019 и 2022 годах, – рассказал  Kraj.by.

В ответах райисполкома говорится о том, что грунтовка разбивается копытами скота предприятия «Новая Любания». Дорога находится на обслуживании филиала ДРСУ-162.  Его сотрудники регулярно, раз в два месяца, приводит ее в порядок. «Критичной ямочности» на дороге нет.

Местный житель Александр Высоцкий уверен:

Чтобы по этой грунтовке нормально можно было ездить, грейдер должен работать там не раз в два месяца, а два раза в месяц. Как только мы обратимся к депутату или начинаем грозить, что пожалуемся на республиканское телевидение, нам тут же присылают грейдер. Проходит совсем немного времени, и дорога опять принимает прежний вид. Ее разбивают молоковозы, которые регулярно у нас проезжают, ямы на ней заливают дожди. Когда сухо, еще ничего, а в дождливую погоду вообще проехать невозможно. Был случай, когда скорая помощь застряла. Даже таксисты отказываются к нам ехать. Мы сами еле-еле передвигаемся на первой передаче.

Начальник ДРСУ-162 Александр Майстрович уточнил, что асфальт класть, или как-то иначе менять покрытие здесь никто не собирается:

Отправим туда грейдер, когда подсохнет. Это плановые работы, мы их постоянно проводим. Но речь здесь не идет о каком-либо ремонте дороги.

Последние новости