dze.news
ГлавнаяНовостиО нас

Хранилища фекалий под Молодечно не будет – этого добились местные жители

МолодечноМолодечнонакопительответпетициястроительство

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ответило жителям Молодечно на петицию, размещенную на petitions.by.

В конце марта  dze.news  рассказывал о том, что более1000 подписей против строительства хранилища фекальных отходов собрали жители Молодечненского района. Люди писали в самые разные инстанции письма и обращения против строительства пруда-накопителя осадков хозяйственно-фекальных сточных вод, которые собирались возить из столицы. На днях им пришел ответ из Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. petitions.by публикует его краткое содержание:

Учитывая общее негативное восприятие общественностью информации строительстве Объекта, комиссией, возглавляемой заместителем председателя Молодечненского райисполкома Баханом С.Н., принято решение о невозможности и нецелесообразности реализации планируемой хозяйственной деятельности на предполагаемой территории исходя из экологических и связанных с ними социально-экономических и иных последствий ее реализации.

Последние новости